CNBC: Блумберг отказался от средств спонсоров для предвыборной кампании

CNBC: Блумберг отказался от средств спонсоров для предвыборной кампании

Rubenstein

/ Flickr.com

CNBC: Блумберг отказался от средств спонсоров для предвыборной кампании

Моcква, 27 декабря — АиФ-Москва.

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии не будет принимать денежные пожертвования влиятельных спонсоров, хотя ждет от них поддержки, передает телеканал CNBC, ссылаясь на собственные источники.

По их информации, Блумберг изложил план ведения предвыборной борьбы 19 декабря на закрытой встрече с 90 бизнесменами, в том числе с главами нью-йоркских частных компаний. Отмечается, что некоторые из них поддерживают других претендентов на выдвижение кандидатами на пост президента страны от Демократической партии.

По данным канала, миллиардер Блумберг заверил предпринимателей, что собирается финансировать свою предвыборную кампанию за собственные деньги, однако выразил заинтересованность в поддержке влиятельных в предпринимательском сообществе представителей крупного бизнеса.

Политик рассказал, что собирается сосредоточить усилия на Пенсильвании, Висконсине, Огайо и Мичигане, то есть штатах, в которых демократы проиграли республиканцам на президентских выборах в 2016 году. Также Блумберг поставил перед собой задачу раньше соперников укрепить позиции во всех 17 штатах, где в «супервторник» 3 марта состоятся выборы делегатов на национальные съезды.

CNBC: Блумберг отказался от средств спонсоров для предвыборной кампании
Для тех, кому за 70. Кто из стариков станет следующим президентом США?
Подробнее

Представитель предвыборного штаба экс-мэра Марк Лавогна сообщил CNBC, что встреча действительно состоялась и была посвящена поддержке Демократической партии и способам добиться успеха в гонке. «Майк разъяснил многочисленной группе политически активных нью-йоркцев, почему у него выше шансы для нанесения поражения Дональду Трампу и зачем нужно помогать Демократической партии устранить финансовое превосходство Трампа и республиканцев по всей стране», – рассказал он.

Кампания Блумберга строится вокруг вопросов экономики, здравоохранения, иммиграции, образования и предотвращения стрельбы в общественных местах. Блумберг был мэром Нью-Йорка в 2002—2013 годах. Он является филантропом, основателем одноименного агентства новостей мира финансов и одним из самых богатых людей в США. По данным Forbes, его состояние превышает 55,9 миллиарда долларов.

59-е выборы президента США состоятся 3 ноября следующего года. Съезд Демократической партии назначен на 13-16 июля в Милуоки (штат Висконсин). По его итогам должен быть выдвинут кандидат, который будет конкурировать с действующим лидером страны Дональдом Трампом в борьбе за президентское кресло.

CNBC: Блумберг отказался от средств спонсоров для предвыборной кампании
В шаге от импичмента. Сможет ли Трамп остаться в кресле президента
Подробнее

Источник: aif.ru